Укус котёнка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, укусил котенок очень сильно до крови в средний палец. Котенок уличный. В этот же день обратилась в травмпункт. Назначили уколы кокав и от столбняка. Проделала две прививки. Стала ходить наблюдать за котёнком. На пятый день видела его, он кушал выглядел нормально. Но на шестой день нашла его мертвым. Прочитала в интернете что кокав без аиг не поможет если у котенка было бешенство. Это правда? Помогите разобраться?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анна! Специалисты сделали вам все правильно. Согласно инструкции по профилактике после укуса и подозрении на бешенство. Спрашивать нужно в травм. Пункте у врача, а не читать в интернете.
Платная консультация
Анна! Вакцина единственный препарат, который спасает от смерти. Лекарств от бешенства нет.