Могла ли кошка передать бешенство котенку

Спрашивает: Чна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Кошку уличную кто-то укусил за шею, она кормит котёнка грудью, два дня назад. Вчера кошка оставила надолго котёнка вечером пришлось его взять домой так как холодно. Он очень кричал, был голоден. Я покормила его вскипяченным молоком тёплым около 1мл, он уснул, через часа три дала ему столько же молока. Ночью пришла кошка и я вернула ей котёнка в их будку где они живут. Котенок не выжил, кошка убежала гуляет. Могла ли она передать ему бешенство, если её укусило заражённое животное? Я кормила его, держала в руках, мыла его принадлежности в ванной, опасно ли это для человека?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-29 13:33
Здравствуйте!
Опасности быть не должно, уточните о судьбе кошки в течение 10 дней