Уколы при шезофрении
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гайморит, простатит
Здравствуйте, у моего сына 45 лет, дипрессия с навязчивыми мыслями, это ближе к шезофрении, лечились на стационаре делали уколы ксеплион, он отказался от них так ка чувствовал себя хорошо но болезнь не ушла, растройства связанные с работой, очень ответственный. Сейчас снова положили в больницу, состояние его такое он начал говорить что его преследуют с работы, что хотят на него повесить ответственность и т д. Я не знаю чем его там пичкают и может наколят такими препаратами что ему будет хуже. Главный вопрос про ксеплион, как он действует какая побочка, что посоветуете лучшее с меньшими побочными действиями. Он спокоен рассуждает но есть страх, пока делали ксеплион он чувствовал себя нормально. Посоветуйте лечение. Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Ксеплион - это пролонгированный нейролептик длительного действия. Он самый современный и лучший на настоящий момент и удобен в применении, т. к. делается 1 раз в месяц в поддерживающей дозировке.
Инструкцию о нем, включая все побочные эффекты, можно почитать здесь: https://health.mail.ru/drug/xeplion/