Уколы феррум лек при анемии
Спрашивает: Розалия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронхит, анемия.
Здравствуйте, делаю внутримышечно феррум лек в уколах, по назначению врача (анализ крови добавила здесь), вопрос в том что у меня изменение самочувствия, кашель очень сильный, мучительный, сухой переходит во влажный (очень мало мокроты), хрипов нет при этом, особого затруднения дыхания нет, но сохраняется одышка при физической работе, тахи кардия.
Чувство неполного дыхания
Кашель очень мучает, по кт (у меня было оперированное легкое и одно время кровил шов, кт прохожу кажд год для контроля) есть бронхит, пневмонии нет.
Повторно к врачу не скоро, препарат назначен на 10 дней, сегодня 4й день.
Этот мучительный кашель, побочный эффект?
Как быть, продолжать уколы? Подскажите пожалуйста!
Категория: Гематолог

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-14 16:06
Здравствуйте.
У Вас тяжелая гипохромная анемия и серьезная патология в легких. Показана немедленная госпитализация с целью проведения диагностики и лечения, показано проведение гемотрансфузий.
Всего хорошего.