Отсутствие эритроцитов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Ожирение.
Здравствуйте, у сына дефицит иммунитета с нарушением защиты слизистых. Последние полтора года постоянно повышены лейкоциты. Хроническая ВЭБ. последние полгода снижен гемоглобин ставят лёгкую анемию.2 месяца мы пили Феррум Лек гемоглобин поднялся до 125. но как перестали его принимать опять начал падать. Иммунолог говорит что анемия связана с хронической вирусной инфекцией. Подскажите нужно ли нам дальше продолжать пить Феррум Лек? И ещё в последних анализах отсутствуют эритроциты разве такое возможно? Нужна ли нам консультация гематолога? Из -за ВЭБ произошло поражение печени она так и остаётся увеличенной уже полтора года.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-17 16:48
Здравствуйте.
Эритроцитов в анализе 4,93 млн. Имеет место ЖДА, рецидивирующее течение. Показан прием препарата железа. В связи с рецидивами анемии, имеет смысл показаться гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-08-18 17:40
Спасибо огромное Вам Александр Борисович