Анемия уколы Феррум Лек
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Добрый день! У мамы язва желудка. 2 недели назад случилось кровотечение. В итоге поставили тяжелую степень анемии. 2 раза делали переливание крови, прокололи 10 уколов Феррум Лек.
Врач в больнице сказал уколы закончить, перейти на таблетки Феррум Лек в течении 1 месяца.
Так же назначил капсулы Омез и Алмагель (а эти препараты снижают усвоение железа)
Скажите, можно ли нам продолжить делать уколы Феррум Лек?
3 ответа
Здравствуйте.
Это решение должен принимать лечащий врач, обычно таблетки и уколы не совмещают.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-19 18:02
Я спросила не про совмещение уколов и таблеток. Я спросила можно ли продолжать делать уколы, а не пить таблетки?
Это решение принимает лечащий врач на основании клинической картины и динамики общего анализа крови.