Укололась после кошечки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, ЖКБ, гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень благодарна за Ваш благородный труд и внимательность к людям! Хотела спросить, произошла такая ситуация. Когда лечила двух кошечек, одной колола Гамавит. Из за того что кошечка взбрыкнула шприц отскочил из лапки и уколол меня в большой палец руки. Другой кошечке колола подкожно витамин С, ей стало больно и произошла практически такая же ситуация. Игла от шприца проколола мне палец и в то и другом случае после того как была вколота кошечке. Возможно ли передача от кошечек каких-либо вирусов или болезней через иголку? В прошлом у меня был гепатит С, прошла ПВТ. Поэтому переживаю и нужен развернутый ответ на этот вопрос. Заранее большое спасибо за помощь и внимание! С уважением!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-20 17:40
Светлана! Животные не болеют гепатитами и ВИЧ. Эти вирусы поражают только людей. И ими болеют только люди. Всего доброго.