Заражение гепатит шприц
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, скажите чем может быть опасна ситуация. Вчера около колёса
машины обнаружила грязный шприц. Машину ставили пять дней назад в сумерках. Могли не заметить шприц и наступить на него. Шприц в грязи, иголки нет, не раздавлен. Можно ли на подошве обуви занести вирус гепатита в дом. Пол я мою голыми руками, на руках могли быть трещинки после дачи. Боюсь одевать кроссовки. Как долго живет вирус гепатита на воздухе.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! Подозрение на заражение появляется в ситуации, если игла входит в обувь и повреждает мягкие ткани стопы. В остальных случаях подозрения нет. Всего доброго.