Укол ребенок шприц иголка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенок 4 лет нашел на пляже иголку в колпачке, открыл и укололся. Ездили в больницу, говорят риски заразиться ВИЧ нулевые, а как на счет гепатитов? Какие действия предпринять? Через какое время сдавать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 19:06
Юлия! Укол иглой всегда подразумевает обследование на вирусы гепатита С и ВИЧ через 3 месяца на выявление антител. От гепатита В ребенок должен иметь вакцинацию проведенную до 1 года от рождения. Всего доброго.