Передача инфекции при уколе внутримышечном
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Добрый день!
Сегодня мне поставили внутримышечный укол. Врач набрала содержимое ампулы и закрыла иголку колпачком. После этого положила подготовленный шприц на столик. Потом взяла его и уронила случайно на пол. Он упал с закрытым колпачком иголкой. После этого она поменяла иголку на новую, шприц не меняла и поставила мне укол. Вопрос: есть ли вероятность занести какую-либо инфекцию таким образом?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Елена! Игла была чистая, новая, одноразовая. Инфекцию при таком случае, занести нет возможности. Причин для волнения нет. Всего доброго.