Задача по передаче инфекций
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста студенту решить задачу)
Там в общем суть, в том, что ребёнок годовалый съел иголку, маленькую, 5мм. Игла была инсулиновой, 8мм, но её разломали, и она стала 5мм. Использовала иглу квартирантка, с которой вместе наша семья из задачи снимает квартиру. Последний раз иглу она использовала за 18 часов до того, как ребёнок её съел, разломала и выкинула на ковёр за 14 часов до того, как ребёнок её съел. Т. е разломаной она пролежала в течении 14 часов (при температуре около 23°).
Девушка, которая использовала иглу, возможно, вич+. Страдает инсулинозависимым диабетом. Ведёт 'разгульный' образ жизни.
Какие действия предпринять в данной ситуации? Есть ли риски заражения?
И, кстати, родители не уверены, что ребёнок съел иглу!
И почему-то очень выделяют то, что иголка инсулиновая! (возможно, меньше крови в ней)
Категория: Инфекционист
2 ответа
Марина 2021-08-27 20:44
П. с. задание дали на лето
П. п. с хочу ответить, что у родителей спидофобия