Ухудшилось зрение после искусственных родов, стресса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикоз, ВСД
Здравствуйте, в этом месяце перенесла искусственные роды в связи с тем, что ребёнок замер на 21 неделе. Спустя неделю заметила, что зрение ухудшилось: было 100 процентное (во время беременности проверяла, проходила окулиста). Сейчас как- будто нет четкости, слегка расплывается перед глазами. Подскажите, пожалуйста, 1). какая может быть причина (стресс, гормональный сбой или ещё что-то)? 2). Что можно сделать: какие можно препараты, витамины пить? Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-28 15:10
Здравствуйте. Это может быть связано с сосудистыми проблемами, чаще - повышением артериального давления, в том числе, и на фоне стресса.
Можете покапать Эмоксипин 1 к 4 раза в день в течение месяца и пропить курс витминов; Ретинорм или Лютрин 1 т 1 раз в день в месяца. Контролируйте давление, обратитесь к неврологу, возможно, стоит добавить еще успокаивающие препараты. ____
Платная консультация
Наталья 2021-10-28 15:58
Спасибо вам большое за ответ.