Ухудшение состояния после удаления зуба

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, 30 августа 2018г было удаление зуба(46), удаление проходило очень сложно, в лунку заложили тромбоцитарную массу, состояние ухудшилось, возникло острое воспаление, сейчас мне назначили антибиотик азитРус форте 500мг 1р на три дня, кеторол. Появилась сильная изжога и боль в желудке, а так же имеется СД2, принимаю метформин 850 2р, алоглиптин 25 1р утром. Вопрос: 1) назначенные препараты сочетаются с принимаемыми препаратами и что возможно может вызывать изжогу и боль в желудке?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 сентября 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-01 23:03
Здравствуйте.
-да, сочетаются
-боль может давать гастрит и большое количество принимаемых медикаментов
-в связи с имеющейся ЖКБ при сильных болях нужно показаться хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Натали 2018-09-02 06:33
Спасибо.