Ухудшение самочувствия уровень тироксина

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Рак щитовидной железы
Здравствуйте, В связи с эпидемией нету возможности обратиться к эндокринологу и желания идти в поликлинику подскажите в норме ли анализы очень нужно. У меня нету щитовидной железы в 2008 году удалили был рак и были метастазы в легкие. Вроде бы как их победили. В общем у меня постоянные проблемы с кальцием и уровнем тироксина И последний год попадать к эндокринологу не получается то в отпуске то на ремонте поликлиника, то эпидемия. Вес у меня 70 кг, пью таблетку 150 без четверти то есть делю ее пополам и еще раз пополам. Пред идущий анализ и сегодняшний анализ прилагаю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-13 10:34
Здравствуйте, Владимир.
Я верно понимаю, что с момента нашего прошлого общения 2 месяца назад (ссылка) Вы так и не дошли ни до эндокринолога, ни до онколога? Почему?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2020-04-13 11:59
Да верно я выше написал почему и в прошлый раз я написал почему. И в самой ближайшей частной клинике его тоже нету
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-13 12:07
Текущая дозировка Л-тироксина Вам подходит. Продолжайте её приём и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 3 месяца.

Учитывая низкий уровень кальция, добавьте к лечению Кальций Д3 Никомед по 1 таблетке 2 раза в день и Альфа Д3 Тева по 1 таблетке 1 раз в день. Через 1-1,5 месяца сдайте контрольный анализ крови на ионизированный кальций, а также досдайте анализ крови на витамин Д и паратгормон.

До следующих контрольных анализов обязательно найдите себе врача для очных консультаций. Сайт их не заменяет. Я вижу, что моя помощь Вам больше вредит, стимулируя не обращаться к врачу в очной форме.
Владимир 2020-04-13 12:43
Еще раз повторю что в платной клинике которой я сдавал анализ крови нету эндокринолога я бы с радостью к нему обратился. А в поликлинике у нас сейчас ремонт да и туда идти вообще желания нету все верно я и до эпидемии с чихоточными общаться не переносил а сейчас подавно. Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-13 12:49
Сомневаюсь, что у Вас в городе всего 1 частная клиника. Даже элементарный запрос в Гугле выдаёт около 20 врачей, один из которых готов Вас принять в ближайшую пятницу. И так далее. А два месяца – это достаточный срок. Поэтому вопрос всё же в мотивации, а не в отсутствии врачей.

Пожалуйста, и всего доброго.