Цитологическая картина коллоидного узла. По классификации Bethesda, 2017- 2 группа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, я прошла цитологическое исследование щитовидной железы. Прошу расшифровать заключение т. к. запись к врачу на март. В данный момент принимаю Л-Тироксин, 50 мг. Зараннее спасибо.
Теги: классификация bethesda 2
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-20 18:41
Здравствуйте, Елена.
По результатам биопсии узловое образование имеет доброкачественную природу, признаков онкологии в нём нет.
По результатам анализа крови за июль (если я верно вижу на бланке дату сдачи) дозировка Л-тироксина была для Вас слишком низкой. Стоит сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный и обратиться к эндокринологу для коррекции дозировки препарата.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-11-24 13:56
Надежда Сергеевна, спасибо! Успокоили. Обязательно схожу к эндокринологу, к сожелению, талон только на март.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-24 14:06
Рада была помочь!
Ждать до марта не стоит. Тогда напишите по результатам контрольных анализов мне -- дам Вам рекомендации по лечению заочно, насколько это будет возможно.