Ухудшение общего состояния, рашифровка анализов

Спрашивает: Надежда Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: ИБС: вазоспастическая стенокардия, гипертоническая болезнь 3 стадии, риск 4. НК1 (С-В). ХСН 11 NUHA. Атеросклероз брахиоцефальных аотерий, энцефалопатия смешанного генеза. Дислипидемия, хронический рефлюкс гастрит, холецистит, хр. Тонзелити и др. Заболевания ЖКТ.
Здравствуйте, я хотела бы расшифровать анализы. В поликлинике мне сказали, что все соответствует возрасту. Но я сомневаюсь в этом. Некоторые показатели совпадают с прошлогодними, но сейчас я чувствую себя гораздо хуже. У меня постоянные головные боли и тошнота, как при токсикозе во время беременности. Болят абсолютно все суставы. Депрессионное настроение постоянно. Сон беспокойный и непродолжительный. В течение дня меня то знобит, то бросает в жар. Память ухудшилась на 100 процентов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-08-29 14:15
Добрый день.
У вас явные отклонения по печеночным ферментам-надо делать узи брюшной полости натощак, повышение мочевой кислоты-признаки подагры, дислипидемия-надо снижать ЛПНП, не вижу показателя глюкозы в крови.
Снижение памяти происходит в результате сосудистой патологии-хрон. Недостаточность мозгового кровообращения, как прявление- снижение когнитива.
Когда ознобы-надо измерять температуру, давление и пульс, смотреть, как меняется в это время гемодинамика.
По возрасту показана фгдс и колоноскопия.
Нужен комплексный подход.
Надежда Ивановна 2021-08-31 19:35
Спасибо, я получила ответ на свой вопрос
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-02 11:32
На здоровье!