Ухудшение аппетита, постоянные колики
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Моя дочка с рождения страдает коликами (по словам врачей это колики - незрелость жкт). Мы на ив. В первый месяц кричала очень сильно, сейчас ситуация уже получше. У меня два вопроса: 1. У нее вечерами где-то раз в неделю бывает жуткий ор, кричит час-полтора, успокоить просто невозможно. Причем, непохоже, чтобы животик болел, ножки не поджимает. Что это может быть, может, к какому-то специализированному врачу сходить? 2. Последние три дня стала хуже есть. Обычно сьедает 120мл смеси за раз, кормлю чз каждые 3 часа. Иногда ночью могут быть перерывы 4-5часов. Сейчас сьедает 100мл, потом может появиться что-то типа икоты, начинает давиться, и срыгивает около 3х столовых ложек. Смесь Нутрилак, едим ее с роддома. Еще после еды постоянно корчится, тужится. Какает раз в день, иногда раз в два дня, стул мазевидный. Копрограмму сдавали, все в норме. Я уже думаю, может, что-то с желудком у неё? Аппетит всегда был хороший, и тут такое. Буду очень признательна за ответ!
1 ответ
Добрый день.
По описанию - это похоже именно на колики.
Временное снижение аппетита может по разным причинам, в первую очередь в такой ситуации необходимо наблюдение.
Также можно попробовать ввести препараты с лактазой (лактазор, мамалак) для лучшего усвоения смеси.