Угри на груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на груди постоянно есть высыпания в виде угрей. Чёрные точки по всей груди! В области выше груди (от шеи), грудная клетка, даже близко к ареолам (но на самих ареолах нет чёрных точек), под ареолами (в месте, где грудь касается живота). Моя грудь 3 размера, если это имеет какое-то значение в данной проблеме.
Есть идиотская привычка - некоторые угри я выдавливаю, конечно не прилагая ОГРООООМНЫХ усилий, просто слегка надавливаю. Но от этой привычки я намеренно и успешно избавляюсь. Вопрос в следующем: при таком воздействии (при выдавливании) моя грудь могла как-то пострадать? Не могут ли от этого быть образования или мастопатия? Подскажите пожалуйста, чем лечить такие высыпания на таком нежном месте.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

4 ответа

Анна 2021-04-19 09:09
Виктория, обратитесь к врачу очно, на груди НЕЛЬЗЯ ничего выдавливать.
Виктория 2021-04-19 10:51
Извините, Вы врач? Просто не высветилось
Ирина 2021-04-19 11:23
Здравсвуйте.
Смотря какие усилия Вы прикладывали при выдавливании этих угрей.
-1
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-04-19 19:21
Здравствуйте! Может быть увеличение лимфоузлов и мастит. Делать этого нельзя!