Шишка возле ареолы
Спрашивает: Наталья1995
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Два года назад при пальпации левой груди, возле ареолы, в коже, нащупала маленький шишек размером примерно 3 мм. Подумала что маленький прыщик внутренний, т. к он не беспокоил, не болел, выдавить на груди не решилась. И так про него и забыла. В начале 2020 года начала замечать что на месте этого "прыщика" появилось светло- синее пятнышко, потрогала, а это я так поняла и есть тот самый "прыщик". Сам по себе твёрдый, место нахождения именно в коже, маленький шарик, как бусинка, имеет четкий контур, находится на границе ареолы, прощупывается пальцем просто при проведении по коже, не перемещается. Не болит, дискомфорта нет. Сегодня решила проверить всю грудь на наличие изменений и слегка надавила на сосок этой же груди, и с него выделилась светло жёлтая жидкость. Не липкая, не густая. Фото шишки и жидкости приклепляю. Мне 25. Не рожала, не беременна. Пью только Регулон без перерыва - 2 года. Цикл регулярный. Раньше никогда такого не замечала. Грудь прощупала полностью и левую и правую, больше ничего не обнаружила. Лимфоузлы не воспалены. Можно ли рассматривать это как подозрение на рак? Подскажите что это может быть? Что за шишка? Что за выделение? Записалась к маммологу, приём только в сентябре. Очень переживаю. Фото прикрепляю
Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте!
Ничего опасного не виду. А вот с выделениями из груди нужно разбираться
Платная консультация
Наталья1995 2020-08-26 16:17
Добрый день, а что это за шишка, вы не можете мне объяснить пожалуйста? И про выделения, какие анализы мне нужно будет сдать?