Сосуды вокруг ареол
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно обнаружила вокруг ареолы какие-то пятна сосудистые на обеих грудях. Грудь не болит, не уплотнена, пятна эти тоже никак не беспокоят. Скажите пожалуйста что это может быть? За последние полгода я набрала вес и грудь тоже значительно увеличилась. Очень переживаю что это может быть
19 ответов
Александра Здравствуйте.
По этим фото больше похоже на растяжки, нежели на сосуды.
Татьяна 2023-01-11 09:43
А они пройдут? На ощупь обычная гладкая кожа. Растяжки ведь ощущаются?
Татьяна 2023-01-11 10:05
И если присмотреться то там мелкие мелкие сосуды в этих местах просвещаются
Если кожа уже растянулась, вероятнее всего изменения останутся.
Это косметический дефект, с тканями молочной железы не связан.
Платная консультация
Нужно выполнить узи м. ж.
Убедиться, что нет патологии и можно наносить любое массажное масло.
Выполнять легкий массаж от ареолы к месту прикрепления груди.
Чередовать с гепариновой мазью.
Платная консультация
Татьяна 2023-01-11 12:48
Так это растяжки или сосуды? Появились одновременно на обеих грудях
Татьяна 2023-01-11 18:30
А как они появились одновременно на обеих грудях? Троксевазином можно?
Татьяна 2023-01-11 19:00
Но кожа абсолютно не изменена, нет такого как прям растяжках рельефа. У меня есть растяжки на бедрах, они белые и как шрамы