Полоски на груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недавно обнаружила вокруг ареолы какие-то пятна сосудистые на обеих грудях. Грудь не болит, не уплотнена, пятна эти тоже никак не беспокоят. Скажите пожалуйста что это может быть? За последние полгода я набрала вес и грудь тоже значительно увеличилась. Очень переживаю что это такое. Когда надавливаю на них то они исчезают и потом опять появляются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2023 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-11 16:39
Здравствуйте! Это стрии. По другому растяжки. Из-за быстрого набора веса. Необходимо проверить щитовидную железу
Платная консультация
Татьяна 2023-01-11 16:47
При растяжках вроде как кожа изменена, у меня она обычная гладкая
Появилось одновременно в одном месте на обеих грудях
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-11 16:55
Не всегда. Если переживаете можете сделать узи, но я в этом не вижу смысла
Платная консультация
Татьяна 2023-01-11 16:57
Я переживаю как его убрать
Может мазать чем-то? Там как сосуды собрались в одном месте, а кожа у меня очень тонкая
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-01-11 20:45
Обратитесь к дерматологу, возможно они что то подскажут. Если все-таки это стрии. То только лазер поможет
Платная консультация
Татьяна 2023-01-11 21:30
Ну если кожа совсем не изменена, то это разве стрии? И если я на них надавливаю, то они исчезают