Боль в груди после удара

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,1,5 года назад ребенок ударил в одну грудь, спустя пару мес делали узи+ маммографию, зачем не знаю, мне не 40лет. Сказали, что 3д не вредна.
В общем, все отлично, может, синячок от удара. Прошло полтора года, но мне дискомфортно, муж обнимает сильно. Или ребенок прижимается, чувствую боль. Сама грудь не болит, пощупала, все в норме, но вот в том месте осталось болезненное место. Я надумала уже себе, начиталась, до слез. Что это может быть? Что-то опасное? К врачу хочу пойти, но с началом цикла, этот месяц уже пролетел.
Теги: кормящая мама ударила грудь, удар в грудь кормящей маме
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-28 16:45
Здравствуйте! Если вы собрались идти к врачу-маммологу вначале цикла, то будьте готовы, что он направит вас на УЗИ молочных желез, а врач-узист отправит вас домой, так как вначале месячных грудь напалнена гормонами и ничего током он не увидет, лучше всего это 8-10 день от начала месячных, когда грудь находится в спокойном состоянии. Если по УЗИ что-то обнаружат, то обязательно должны будут пропунктировать данное образование. Хотя не уверен, что что-то обнаружат.
Платная консультация
Алина 2015-04-28 17:06
Да? а пишут, что информативное узи с 1-12 день цикла? Звонила узисту, по тел сказал не важно в какой день. Вот тебе и специалисты.
Хорошо, а почему вы думаете, что ничего не обнаружат? Раз 1,5 года имеется небольшая боль при нажатии, то же место. Вот что странно и пугает. Спасибо вам за ответ
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-28 18:44
Вероятнее всего, обнаружат место, где был ушиб с видоизмененной фиброзной тканью, пропишут помазать рассасывающим гелем на основе гепариновой мази и все. Хотя могу и ошибаться и могут обнаружить доброкачественную опухоль в месте ушиба - киста или фиброаденома, но все это сейчас хорошо лечится в наше время.