Угри и мкдкомиссия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, является ли угревая болезнь в папуло-пустулезной форме множественными конглобатными угрями? Суть вопроса заключается в том, что при прохождении военно-врачебной комиссии при военном комиссариате и дополнительного медицинского обследования мне поставили диагноз - угревая болезнь в папуло-пустулезной форме и теперь я не могу поступить на военную службу по контракту, поскольку в военкомате утверждают, что с моим заболеванием служить нельзя и факту мое заболевание это множественные конглобатные угри. Спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-02 16:06
Здравствуйте Дмитрий.

В военкомате действуют на основании приказа. Если там поставлен такой диагноз, Вы все равно ничего не докажете.

В Вашем случае следует обратиться очно к дерматологу для назначения курса лечения системными ретиноидами (Акнекутан, Сотрет).

Через полгода угревые высыпания пройдут.