Угри, акне, рубцы, пятна

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня беспокоят угри примерно с 12-14 лет, сейчас мне 20 лет уже, прыщи все еще не проходят, в основном на лице, раньше когда они только начинались они появлялись только на определенных участках лица, т. е появятся на лбу потом проходит период времени и они проходят, но потом выскакивали на других частях лица и так чередовалось, потом уже в 17 лет где-то высыпало на щеках, а сейчас в течений 3 х лет и на щеках и на лбу появляются, и в районе носы бывают и у губ и на подбородке, так же бывают прыщи под ягодицами, а на спине и на груди пока редко появляются и воспаляются, там только закрытые комедоны вроде, также были закрытые на локте левой руки и в районе трицепса правой руки, но там уже практически зажило и редко что появляется. Но меняя больше лицо беспокоит. Ходил к врачу дерматологу, брали анализ на демодекоз, результат хороший, выписывали комплекс из лекарств мази, лосьоны и т. п, а так же таблетки шипучки с цинком во внутрь, курс пропил про мазал, результата 0, также уже использовал такие лекарства типа Зинерит, Базирон и еще множества лекарств и дешевые начиная от болтушки и до дорогих и Уголь пил и Лактум Фильтрум пил, результата 0, лишь только первое время чуть чуть получше делается, но потом кожа привыкает и начинается бесполезное мазание. Кожа больше страдает в осенние-зимнее время, бывают периоды когда идет заживление кожи, но потом резко может новых выскочить и так тоже периодами. Сейчас пью витамины Пивные дрожжи и Рыбьи Жир, не знаю что получится. Что можно еще сделать и до сколки лет это еще будет продолжаться? Я читал что в 20 лет все должно приходить в норму.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 00:37
Здравствуйте. Нужно обсудить с врачом возможность применения ретиноидов внутрь.