Красные пятна на руках уже почти месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, На прием к врачу пока не получается попасть, но сил моих больше нет. Красные пятна на руках почти месяц, мажу акридерм ГК, вроде проходит но потом опять начинает сохнуть кожа, появляются трещенки и за тем появляются красные пятна в одном и том же месте (Особенно после контакта с холодной водой), щипят жутко, чем я еще могу себе помочь до приема врача? По советуйте что нибудь. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-09 10:41
Здравствуйте Екатерина, вам стоит минимизировать контакт рук с водой и мылом, используйте хоз перчатки. Для ухода за кожей рук нужны хорошие крема типа - локобейз или бепантен.
Екатерина 2017-02-09 15:15
У меня еще вопрос. Я по профессии бухгалтер-кассир, и каждый день приходиться трогать большое количество денег. И мыть руки приходится часто. Пробовала использовать гели для рук, но они содержат спирт, что еще хуже для моих раздраженных рук. Подскажите как в моей ситуации ограничить контакт с водой и мылом но не нарушая гигиену? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-09 22:10
Как вариант можно обрабатывать руки растительным маслом, затем тщательно вытереть бумажным полотенцем. Заменяет мыло.