Угнетенное состояние несколько месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Добрый день, не справляюсь с ситуацией, 10 лет назад пережила тяжелый развод, без помощи сестры не справилась бы, обошлась без препаратов и психиатров, сестра оказала неоценимую поддержку, слушала меня часами, а мне большего и не надо было. И вот пол- года назад сестры не стало, я совсем одна, никого из родных больше нет. Детей и мужа нет, на работе сменился начальник и начались проблемы, с которыми я не справляюсь. Неуважительное, агрессивное поведение руководителя вынуждает меня защищаться также агрессивно, после этих скандалов я не могу есть, спать, просыпаюсь каждое утро в 3 часа и больше уснуть не могу. В душе одна чернота и безысходность, мысли о суициде кажутся единственной отдушиной и вполне достойным выходом из ситуации. Пока меня держит только собака, как бы банально это не звучало, но она уже доживает свой век и потом меня точно ничто не удержит. Чувство самосохранения, которое мне сигналило раньше, что не стоит себе вредить теперь замолчало, вокруг только злоба и агрессия, никому не могу довериться и ни в чем не нахожу утешения. Что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 августа 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-31 21:21
Здравствуйте, Ольга!

Самостоятельно Вам сложно будет справиться с ситуацией и эмоциями.

Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.

Вы можете сделать это очно или удалённо он-лайн.