Психологическое состояние в плодом состоянии

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Апатия, непонимание всего происходящего вокруг, непонимание того, что я делаю и для чего я вообще здесь нахожусь. Отказ от всех целей. Хочется исчезнуть и больше не появляться. Прекратить общение с каждым. Могу говорить и просто в одну секунду потерять суть. Иногда появляется заикание. Не могу выразить свою мысль(будто не умею разговаривать вообще). Хочется постоянно спать. Зверский аппетит(до тошноты). Агрессия, вспыльчивость, резкая смена настроения, стала очень конфликтной. Ненависть ко всему и всем, к себе. Может появляться истерический смех. Хочется орать, рыдать, все рушить. Такое состояние уже 7-8 месяцев, если не больше.

3,5 года назад страдала от панических атак, кошмаров каждый день и чувства, будто за мной кто-то следит, принимала психотропный препарат(название не помню). Были суицидальные мысли, которые не покидают по сей день. Сейчас останавливает лишь одна причина.

Как справиться с таким состоянием? Какое обследование или лечение необходимо?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 ноября 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-10 05:21
Здравствуйте, Ангелина.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-10 12:01
Ангелина, читайте ответ на свой запрос по ссылка