Удушье в горле

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прописали пилобакт ам появилась горечь во рту и чуствоудушья в горле. Пил де нол было лучше. Подскажите какой курс лечения пройти. Фото результатов исследований прикрепил
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-31 21:18
Здравствуйте, Вадим! Препарат для лечения хеликобактера назначен верно. Горечь связана с кларитромицином, можно вместо кларитромицина использовать вильпрафен 1000мг во время еды 2 раза в день, остальные препараты использовать из пилобакта АМ. При сохранении жалоб нужно будет прекратить лечение, обратиться на осмотр к врачу-гастроэнтерологу или терапевту.