Газы, отрыжка воздухом, тошнота

Спрашивает: Эля Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический гипотериоз
Здравствуйте, две недели назад пропила антибиотики Азотромицын болело горло ощущение кома слизи в горле, когда принимала антибиотики не пропила Линекс, где-то неделю назад появились пупырышки на языке ближе к горлу не болят не беспокоят, на данный момент сильное газообразование, как покалывает в животе в разных местах, хожу в туалет но чувствую что не до конца опорожняется кишечник, отрыжка воздухом и иногда тошнота. Вчера начала пить Хилак форте пока особых изменений нет, обострение началось по время месячных (во время месячных у меня всегда повышеное газообразование и иногда тошнота перед месячными) вчера месячные закончились подскажите что делать пожалуйста, заранее благодарю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-01 19:36
Здравствуйте, Эля! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Эля Яковлева 2020-07-04 18:49
Здравствуйте спасибо за ответ! Сейчас у меня побаливает в левом боку, прям ощущение что бурлит именно там чуть ниже рёбер, после еды сильная отрыжка, живот бурлит немного меньше чем раньше, начиталась в интернете всего теперь страшно стало
Эля Яковлева 2020-07-04 19:00
Простите забыла сказать что принимаю сейчас Тримедат, Эспумизан и пробиотик, до этого прислала панкреатин, Эспумизан и Дротаверин
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 19:59
Чтобы точнее подобрать лечение можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.
Платная консультация
Эля Яковлева 2020-07-10 17:18
Здравствуйте была у врача сделали узи поставили диагноз калькулезный холицыстит и панкреатит, приписали пилобакт нео и донпередон, пилобакт в наличии нет заменяю денолом пока особых улучшений нет, думаю может не подходят препараты! Посоветуйте пожалуйста!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-13 19:28
Пилобакт - комбинированный препарат. Всё, что входит в состав, можно купить отдельно. Это ИПП, антибиотики.
Жалобы могут быть связаны с желчекаменной болезнью, в этом случае нужно готовиться к операции.