Удушье постоянно
Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все пару месяцев назад. Я ехал в поезде где часто открывали окно и могло продуть. По приезду через пару дней я на мгновение не смог поглотить слюну, как будто кадык не двигается и отекло горло, закружилась голова, трудно дышать было. Через минут пять прошло. Потом опять повторилось через пару дней и осталось чувство удушья то слабее то сильнее. Болит шея, устает. Оно не проходит, я незнаю, что делать.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Ничего особо страшного на МРТ у Вас нет. Остеохондроз в обоих отделах позвоночника и маленькая протрузия, (выпячивание за пределы позвонка) диска в шейном отделе. Вам нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. Так как возможно имеется сужение какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда возникают проблемы с дыханием. С результатами обращайтесь к неврологу. Помимо этого нужно обследовать лёгкие и сердце.