Удар вниз головой у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок почти 3 года, упал вчера вечером с высокой кровати прям головой вниз об пол. Поплакал немного, вроде всех помнит. Говорит ничего не болит. Подскажите как понять все ли нормально и нужно ли какое-то обследование и врач если все как обычно? Какие могут быть последствия такого удара вниз головой? Ударился очень сильно.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 2 июля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-02 12:02
Рекомендуется очная консультация детского невролога. При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « тихомиров неврология и нейрохирургия»