Удар в области молочных желёз

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вчера меня ударили ногой в ту область, которая указана на фотографии. Видимой гематома нет, но сопровождается первый день тупой болью и из места травмы раздаётся по всей левой груди, даже немного в спишу. Жму на рёбра посередине грудной клетки, и тогда боль ощущается в спине. Казалось бы удар пришёлся не на саму грудь, но сове-совсем близко. Что мне сделать первым делом и стоит ли опасаться? Спасибо за ответ! (Грудь на фото не моя)
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-14 09:43
Здравствуйте. Противоспалительную терапию в таких случаях нужно делать, если нет боли резкой при глубоком вдохе, то наблюдение.
Рита 2021-07-14 17:53
Мне больно чуть левее солнечного сплетения, особенно при нажатии. Будто кости болят.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-14 21:47
Я думаю, что вам нужно обратится к травматологу, для исключения более серьезных травм грудной клетки, потому, что удар пришёлся не по грудной железе и как вы сказали на грудной железе признаков гематомы нет.
Рита 2021-07-16 01:32
Уважаемый доктор, обратилась. Сделали снимок. Ушиб, переломов нет. Назначили, пластыри, мази и обезболивающее. Всё это обязательно при ушибе, если терпимо? Хоть и больно, но терпимо.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-16 08:09
Обезболивающее точно нужно, так как это влияет на качество вашей жизни. Остальное по ситуации, желательно конечно, но ситуации бывают разные.
Рита 2021-07-16 15:34
Поняла Вас, доктор, огромное спасибо за качественную консультацию!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-07-17 00:21
Пожалуйста. Здоровья Вам. Быстрее выздоравливайте.