Удар об стену головой
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. 7 числа утром Хотела дома передвинуть дивать стала его тащить и рука сорвалась и упала и стукнулась головой затылком о стену бетонную, ещё была заколка железная на волосах и пришёлся удар на это место. Потери сознания, головокружение, тошноты ничего не было. Только осталось царапина от заколки и не большая шишка как горошина. На следующий день решила сделать кт, по результатам вроде норм. Но я все равно переживаю не могу спать спокойно вдруг сто то там не так. Результаты прилогаю
Категория: Невропатолог
3 ответа
Анна здравствуйте
Учитывая ситуацию:
1. Положительные факторы:
- Не было потери сознания
- Отсутствовали тошнота и головокружение
- КТ не показало серьезных повреждений
- Минимальные внешние признаки (маленькая шишка)
2. О наружной гидроцефалии:
- Это расширение субарахноидальных пространств
- Часто является случайной находкой
- "Умеренно выраженная" - не критический показатель
- Вероятно, не связана с ударом
3. Рекомендации:
- Наблюдение в течение 2-3 недель
- При появлении новых симптомов - к врачу
- Избегать физических нагрузок 7-10 дней
4. Обратиться к врачу срочно при:
- Усилении головной боли
- Появлении тошноты
- Нарушении зрения
- Головокружении
В целом, при описанной картине серьезных последствий маловероятны, но наблюдение необходимо.
Всех благ!
Платная консультация
Анна 2024-11-10 17:59
Спасибо за ответ, нужно ли пропить какие нибудь препараты чтобы не было последствий?