Удар головы - последствия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ставили диагноз вегетососудистая дистония (с детства), других заболеваний нет
Здравствуйте! 2,5 месяца назад ударилась головой, чуть выше и правее виска. Образовалась шишка на голове, сильный отек и посинение вокруг глаза. Это прошло в течение двух недель. Сдела рентген сразу, показал, что в черепе изменений нет. Были жалобы на то, что присутствует легкое головокружение и шум в голове в горизонтальном положении (во время сна), рассеянность, вялость. Сходила к неврологу, прописали Мексидол. Пропила 1 месяц. Состояние улучшилось. Но все равно при переутомлении или стрессе иногда возникают головные боли и спазмы в этой части головы. Также когда морщу лоб или зеваю, чувствую ощущение какой-то стянутости в месте удара, как будто кожа стянута. И шишка на ощупь все равно чувствуется, хотя и значительно меньше. Подскажите, нужно ли что-то делать, или это нормально и пройдет со временем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-17 20:17
Добрый вечер.

Я рекомендую вам пройти компьютерную томографию или МРТ головного мозга для уточнения возможных последствий повреждения в результате травмы.