Удалять полип обязательно?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Роман Эдуардович. Помогите пожалуйста, дело в том что у меня на плановом узи нашли полип эндометрия. Никаких симптомов не были. Размер полипа приличный 1,5см на 0,5 см. Надеялась что сам выйдет но нет вот 3 цикла ничего не изменилось. Была у 2 гинеколога и 1 хирурга, на платную. Все хором говорят удаляйте, а то либо кровотечение любое время сильные либо перерасти может на злакочественную. И вот я боюсь удалять, я не рожавшая и нет планах. Боюсь что заново начнет расти полип и ни один . У меня рост 164, вес 50 кг. Сдала гормоны, они в норме. Что советуете? Удалять или наблюдать?
1 ответ
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гинеколога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте