Удаление полипа и миомы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уже несколько лет наблюдаюсь у гинеколога с миомой матки. Каждые полгода делаю узи, и вот на очередном узи обнаружили еще и полип. Гинеколог направила на операцию на удаление полипа, а потом предстоит удаление миомы. Гинеколог говорит, что миому можно удалить только вместе с маткой, по другому никак, результат узи прилагаю, скажите, пожалуйста:
1. неужели все так плохо с миомой, не хочу лишиться матки?
2. обязательно ли надо удалять полип?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-11 15:33
Здравствуйте!
  1. К сожалению эта вероятность составления сатки решится только на операции
  2. Полип удалять обязательно