Удаление полипа и миомы
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уже несколько лет наблюдаюсь у гинеколога с миомой матки. Каждые полгода делаю узи, и вот на очередном узи обнаружили еще и полип. Гинеколог направила на операцию на удаление полипа, а потом предстоит удаление миомы. Гинеколог говорит, что миому можно удалить только вместе с маткой, по другому никак, результат узи прилагаю, скажите, пожалуйста:
1. неужели все так плохо с миомой, не хочу лишиться матки?
2. обязательно ли надо удалять полип?
1 ответ
Здравствуйте!
- К сожалению эта вероятность составления сатки решится только на операции
- Полип удалять обязательно