Полип эндометрия удалять ли нерожавшей?
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Видела, что были вопросы о полипах ранее, но у меня все же свой вопрос. Мне 32, не рожала, абортов не было, месячные последние 2-2.5 года очень обильные. Два раза сделала УЗИ и диагноз полипа подтвердился, он растет. Прикрепляю результаты последнего УЗИ ниже. Пропила Дюфастон 10 дней по совету гинеколога, слизь ушла, но врач сказал, что все равно нужно удалять. Боюсь жутко. Что посоветуете? Не хочу делать выскабливание, но понимаю, что это единственный вариант, да? Половых инфекций вроде бы нет. Заранее спасибо!
Теги: нужно ли удалять полип эндометрия нерожавшим, полип эндометрия у нерожавших
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2014 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-08 16:25
Здравствуйте! Если полип растет, выделения обильные во время месячных, то Ваш выход-только выскабливание. Со временем такой полип может помешать Вам забеременеть
1