Полип эндометрия у нерожавшей

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моя дочь обратилась к врачу по по поводу длительных и обильных менструаций. Ей назначили УЗИ. Обнаружили полип в матке размером 2.4 на 0.7 см. Врач сказала, что этого не может быть у 19-летней и нерожавшей. Назначила повторное УЗИ, которое подтвердило, что полип есть. Врач дала направление в больницу для удаления полипа. У меня два вопроса. Это действительно необычно? И, удаление полипа это же как аборт, значит могут быть проблемы впоследствии с зачатием ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-12 11:07
Добрый день, да, такая патология встречается часто, нужно делать гистерорезектоскопию, чтоб не было проблем в дальнейшем с зачатием.
Юлия 2021-04-14 14:05
Я не совсем это спросила. Меня интересуют возможные нехорошие последствия гистерорезектоскопии,. К операции дочка уже готовится и будет делать. Я боюсь, что и после удаления полипа возникнут проблемы с зачатием ребенка.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-22 09:24
Здравствуйте!
Конечно, осложнения могут быть после любого вмешательства. Но если так смотреть, то при полипе забеременеть дочь точно не сможет, а его удаление дает ей этот шанс
Платная консультация
Юлия 2021-04-23 17:00
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Операцию сделали, осталось дождаться результатов гистологии и биопсии. Обнаружили еще эрозию, врач сказал можно было прижечь но не стали, потому что образуется рубец и это может помешать при рождении ребенка. Странно как-то.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-23 17:01
Да, может давать осложнения при раскрытии шейки. Ничего странного