Кровянистые выделения через месяц после удаления полипа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, астма
Здравствуйте, в мае 2020 года произошёл сбой цикла: задержка на 2 недели, перел месячными были мажущие кровянистые выделения. Обратилась к врачу. На узи выявили полип эндометрия. Назначили Дюфастон на 2 месяца. Контрольное узи опять выявило полип. Предложили удалить. Не хотелось это делать. Обратилась к другому врачу. Сделали узи. Полип не увидели. Поставили гиперплазию. Сказали, продолжать пить Дюфастон. Все это время перед каждыми месячными были мажущие выделения. В октябре пошла на узи в первую больницу. Ставят полип. Решила удалять.01.12.2020 произведена гистероскопия. Назначены антибиотики.12.12.2020 пришла гистология. Она не показала полип. Там только обрывки эндометрия.30.12-04.01 были месячные, первые после гистероскопия. Контрольное узи на 8 день цикла опять показало полип такого же размера. Там же-по задней стенке. Сначала я подумала, что это ошибка, надо переделать узи у другого специалиста. Ведь через неделю после удаления полипа, у меня все зажило, я себя хорошо чувствовала, перед месячными не было мазни. Но 07.01 был половой акт. Первый после операции. После него через сутки начало тянуть живот. Опять начались мажущие коричневые выделения. Уже третий день они не проходят, живот тянет. Позвонила врачу, который делал операцию. Она сказала, что кровит эрозия. Хотя она у меня ни разу не кровила вообще. А узи она сказала переделать. Записалась на приём к врачу по месту жительства. Но туда только через 2 дня. Что может кровить? И какова вероятность, что врач все-таки не удалил полип?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-10 12:15
Здравствуйте! Вероятность высокая. Кровит скорей всего из матки а не из шейки