Кровит после полового акта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цервицит
Здравствуйте, 16 августа методом гистерорезектоскопии удалили полип эндометрия в матке, на границе с цервикальным каналом (биопсия потом показала, что это эндометриальный полип). 25 сентября методом лапароскопии удалили аппендицит. Удаление аппендицита пришлось на первый день цикла, это был второй цикл после резектоскопии. 31 октября после полового акта (первого после резектоскопии) начались кровянистые выделения, не коричневые, алые. На осмотре врач на узи увидел неожиданно, что яичник прирос к ребру матки! Еще в начале сентября этого не видели. На шейке имеются незначительные очаги эндометриоза, но в целом врач сказал, что шейка нормальная по результатам кольпоскопии, и она не кровит. Кровянистые выделения идут именно из матки. По узи отклонений нет (кроме приращения яичника к матке). Врач предположил, что на месте удаленного полипа в матке после полового акта начал кровить сосуд. Выписал аскорутин, флебодию 600 и вобэнзим. После родов прошло 1.8 месяцев, а ощущение, что проблемы нарастают с каждым днем. Действительно ли кровить может сосуд в матке? И видно ли спайки по узи или это только предположение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-03 07:02
Здравствуйте! Да действительно
Платная консультация
Екатерина 2021-11-03 13:59
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А что еще может вызвать кровомазание из матки? И как точно можно диагностировать, в чем дело?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-04 06:44
Гистероскопию ещё можно сделать или повторить узи