Диагностика папилломы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диффузно токсический зоб
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня 3 мес. Назад после полового акта появилось небольшое светло розовое выделение, при последующих половых актах все было нормально, а неделю назад опять повторилось после близости. Сдала анализы на ВПЧ 16, 18, кольпоскопию, цитологию, сделала УЗИ- все в норме. После повторного осмотра врач сказала, что одна из стенок ш. м. твердая на ощупь и это папиллома на толстой ножке, возможно она и кровит и предложила удалить.
А разве ее сразу визуально можно было не увидеть?
могут ли они кровить?
и бывают ли папилломы при отрицательном ВПЧ?
какое исследование можно провести дополнительно, что бы подтвердить или опровергнуть наличие папилломы? Удаление, я так поняла, собираются делать скальпелем. В каких случаях ее обязательно надо удалять?
С уважением, Евгения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 19:51
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Евгения 2019-06-18 07:38
Елена Викторовна, прошу прощения, я от расстройства, видимо, спутала, диагноз, полип обнаружили, а не папиллому. Поэтому хочу спросить
1. Можно ли полип на ш. м. при визуальном осмотре не увидеть сразу?
2. как еще, кроме визуального осмотра, можно подтвердить или опровергнуть наличие полипа?
3. как срочно надо удалять полип, если все анализы хорошие?
4. каким методом лучше удалять полип?
С уважением, Евгения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 11:23
1. Полип видно. 2. В такой локализации - глазом.3. Если жалоб нет - несрочно. 4. Зависит от локализации, кровообращения, размеров
Платная консультация
Евгения 2019-06-20 22:34
Ещё один вопрос, Елена Викторовна! Е ли при близости иногда бывают скудные выделения, является ли это показаниям к срочном удалению? С огромной благодарностью за быстрые и понятные ответы., Евгения
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 11:36
Если есть контактные кровотечения, срочно - несрочно, но удалять нужно.
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!