Мог ли полип эндометрия выйти сам?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: В 13 лет была апоплексия правого яичника, поликистоз, дисфункция яичников.
Здравствуйте, мне 34 года, беременностей не было, месячные без дюфастона приходят иногда 2 раза в год, понижен прогестерон, повышен тестостерон и инсулин, сахар в норме. На УЗИ на 5 день цикла нашли полип в матке 7 мм, сказали готовиться к чистке, предположили что именно он препятствует беременности. Более 2 х лет беспокоили кровяные выделения в середине цикла и после близости с мужем. После посещения врача, на 7 день цикла, была близость, во время нее испытала сильную боль в матке. Далее появились кровянистые выделения алого, а после коричневого цвета, через день, когда посещала туалет, на бумаге обнаружила сгусток в длину более 1 см, плотный на ощупь. Что это? Мог ли полип выйти сам?
Или это мог быть эмбрион?
Теги: как выглядит плодное яйцо, как выходит полип эндометрия, кровь во время овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 19:49
Здравствуйте. Вполне возможно
Платная консультация
Елена 2018-04-29 20:16
Спасибо огромное, за быстрый ответ! Очень переживаю. Скажите, а на выкидыш это может быть похоже? Или всетаки это полип?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 20:19
Алена, сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно или покажет след в крови, если она была, но прервалась. Достоверно ответить на вопрос, что это, может лишь гистологический анализ. Но похоже на полип или кусок эндометрия. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ya 2019-04-10 23:49
Здравствуйте. Интересно, а каким образом, так мог выйти полип?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-11 17:12
Здравствуйте. Ничего странного в этом нет. Они могут отслаиваться вместе с эндометрием
Платная консультация
Ya 2019-04-11 20:10
Здравствуйте, доктор. Спасибо, очень интересно. Не знала, что такое возможно. Я думала, если полип, то он самостоятельно ну никак не выйдет, если конечно, наверное, не сокращается сильно матка и нет обильных месячных. Дело в том, что у меня вчера тоже обнаружили полип (заключение в приложении). В связи с этим, хочу спросить, полис может быть ещё где-нибудь, если он есть в матке? Желательно удалять гистероскопия и Рдв? Мне почти 40 лет, детей нет, мужчины тоже, если сделают выскабливание, потом я смогу забеременеть и выносить ребёночка? Что после всего нужно принимать для моих миом и чтобы не было полипа? Через сколько можно беременить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-12 11:32
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ya 2019-04-12 12:00
Здравствуйте. Спасибо.
Настя 2019-12-22 16:05
Добрый вечер. Тоже поставили диагноз 2 полипа, сказали срочно чистить. Я тянула с этим, месяц назад пила боровую матку. Ночью ныл живот и токал левый яичник, а сегодня вышло вот сто-то такое, немного плотное
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-22 17:11
Здравствуйте. В чем вопрос? Такой, как в теме? На него ответит только контрольное УЗИ после менструации. Но иногда полипы могут выходить вместе с менструальной кровью