Удалять ли фиброаденому

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! В 33 года удаляла фиброаденомы, через 8 лет появились снова, одна из них 21х12 мм, делала пункцию и фиброаденома подтвердилась. Подскажите, пожалуйста, нужно ли удалять сейчас или можно ещё понаблюдать, а вдруг прекратится рост. Целесообразно ли принимать индол форте? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-01-19 04:48
Здравствуйте.
Самостоятельно фиброаденомы не исчезают, только оперативно.
Платная консультация
Елена 2022-01-19 13:55
Здравствуйте! Да, я понимаю, что они самостоятельно не исчезают, можно ли дальше наблюдать будет ли рост или при таких размер нужно срочно удалять? Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-01-25 08:31
Здравствуйте! До 3 см можно понаблюдать