Удаление зуба при приеме брилинта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, принимаю кроворазжижающий препарат брилинта после стенирования с 12 января 2021 года. Сейчас нужно удалить зуб - шатается давно, и от зуба болит десна. Но при приеме брилинта модно ли проводить удаление зубов? Ведь возникает риск кровотечения! Подскажите, как быть? Боль зубная очень мучает, а стоматологи боятся браться за такое удаление.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-26 19:40
"Ведь возникает риск кровотечения! Подскажите, как быть? " - Да, возникает.

"Боль зубная очень мучает, а стоматологи боятся браться за такое удаление. " - Я бы рекомендовал использовать после удаления зуба гемостатическое средство для местного применения - "Тахакомб".

"Но при приеме брилинта можно ли проводить удаление зубов? " - Можно, если использовать подход, который я описал выше. Если нет, тогда нужно временно отменять препарат.