Удаление трубы влияет ли на количество эстрагенов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня почти всегда были лёгкие гормональные сбои, не регулярные месячные, как говорила врач "это из-за диет". Но они мне не доставляли хлопот. В возрасте 26 лет у меня на нервной почве начала расти дермоидная киста, после наблюдения, сделали резекцию и прописали пить Джес два года. Все было отлично! Потом я бросила пить джес, сразу у меня пучками выпадали волосы, но через два месяца я забеременела и все стало опять хорошо. Родила, через 3 месяца опять начались сбои перестройка организма, ну и в следствие всего волосы посыпались. Врач мне снова прописывает Джес. И все опять нормально. Потом я опять беременею (неудачно), после год пью джес, бросаю, снова беременею (удачно), родила, все хорошо. Получается, что мой организм без джеса не хочет работать? В итоге после последних родов я не стала пить гормональные, ждала чтобы организм сам запустился. Но никак, почти целый год без изменений в лучшую сторону. Я вам пишу по другому вопросу: врач мне все таки назначила Джес, я выпила 4 упаковки, но эстрагенов оказалось уже недостаточно для меня. Врач назначила сменить на Белару. Допиваю первую упаковку, но все равно без изменений. Скажите что со мной? Я умираю? Есть что то супер экстренное, что исправит моё состояние? Я сдала анализы на гормоны, жду результатов. Через сколько времени видны улучшения после смены кок? Интересуют волосы? Сколько надо выпить упаковок, чтобы понять, что оно не подходит или подходит? Мне стоит рассчитывать на Белару и пить дальше упаковки или если первая не спасла, пробовать другие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-17 22:26
Здравствуйте! Нет вы не умираете. Просто возраст уже не 20 лет поэтому и потребовался больше дозировка чем раньше, такое часто бывает. Я бы рекомендовала препарат ярина плюс все таки он полный аналог Джес только больше дозировка, а белара по составу немного другой. Три месяца идёт адаптация организма к препарату. Его действие надо оценивать на 4 месяц.
У меня ещё есть что вам сказать относительно усваяемости витаминов и вашего питания, свяжитесь со мной по вайбер или вотсап. Контакты в профиле