Удаление полипов, оперативно

Спрашивает: Капленко Дина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Истинная пузырчатка слизистой, на гормонах метипред уже 4 года.
Здравствуйте, сделала узи показалио полипы, сказали удалять. Из за пандемии затянула на пол года. Нужна ли операция и какого плана. Не рожала, обортов не делала. Месячные регулярно 3 дня через 25 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-08 07:37
Доброе утро, да, нужно удалять, в плановом порядке делать гистерорезектоскопию.
Дина 2020-09-08 07:39
Спасибо, а это сложная операция?
Дина 2020-09-08 07:42
Еще раз спасибо за ответ, просто у нас маленький городок с минимальным количествлм специалистов и поэтому важно понимать можно ли сделать это на местном уровне или надо ехать за 250км в обл. Центр. Тоесть это операция не одного дня. Чик и всё.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-08 07:46
Да, всё верно, операция одного дня.