Полип эндометрия аденомиоз

Спрашивает: Иванова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома, хронический цервицит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Такая ситуация: 4 года назад было удаление полипа эндометрия путем гистерорезектоскопии, после чего в течении года многочисленные воспаления в малом тазу. (Эндометрит, сальпингоофорит, далее, разрыв кисты яичника, удаление парауретральной кисты.) на момент удаления полипа было еще миома 3 см и 4 см другая. Сейчас опять обнаружили полип эндометрия и аденомиоз. Вопрос 1: почему после операции возникли воспаление матки, таких диагнозов мне раньше никогда не ставили. Вопрос 2: нужно ли сейчас опять удалять полип при аденомиозе, или сначала пройти лечение аденомиоза? Очень боюсь повтора воспаления после операции, так как долго не могла восстановиться. Мне 40 лет, 1 аборт, не рожала. Заранее вам благодарга за ответ. Юлия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 11:28
Здравствуйте. 1. Возможно, занесли инфекцию. 2. Одно другому не мешает. Полип все равно удалять
-1
Платная консультация
Юлия 2021-06-10 12:18
Огромное спасибо вам за ответ! Не сочтите за наглость, но очень нужна еще ваша консультация. В мазке на флору выявлены лейкоциты 50 - 80 в цервикальном канале, до курса антибиотиков, было лучше. Делаю бакпосевы и все всегда чисто, не могут найти причину. На шейке эндометриоз. Вопрос: Может ли повышение лейкоцитов в цервикальном канале быть вызвано эндометриозом? Огромное вам спасибо за ваш ответ и вашу работу!
Юлия 2021-06-10 12:31
Дорогая Елена Викторовна! СПАСИБО ВАМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-10 12:54
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - тоже есть ссылка.
Всего доброго!
-1
Платная консультация
Юлия 2021-07-01 14:53
Здравствуйте, Елена Викторовна! Ранее я уже консультировалась у вас. Затягивается удаление полипа эндометрия, из за воспаления. По результатам мазка на флору, в котором были лейкоциты сплошь, было назначено лечение: Юнидокс салютаб 100 мг,10дн. Тержинан 6 дн. После лактагель 6 дн. И после лечения анализы стали такими: фото приложила. Скажите, пожалуйста возьмут ли с таковыми на операцию, если нет, то как лечиться. Заранее вам благодарна.