Полип эндометрии и киста эндометриодная правого яичника

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Удаление двухстороннего зоба в 1995г. Пью всегда л-тироксин 50 мг
Здравствуйте, очень нужна Консультация. Мне 40 лет, месячные регулярные не очень сильно, нормально. Перед ними за день мажется и после них дня 2-3 мажется. Не чего не беспокоит, более нет. Диагноз: Полип эндометрия 10*3мм и эндометриодная киста правого яичника 29*26 мм назначили пока только удалить полип, подскажите правильно ли? Железо 3 показатель, окномаркер 19-9 44, 34показатель, 125 -14,4 показатель, операция была в 15 лет по удалению щитовидки- принимаю л-тироксин 50 мг пожизненно. Очень не хочется лечиться гормонами и что делать подскажите, нужна ли операция по кисте, про неё не чего не говорят, сказали сначала удалить полип, потом будем думать о кисте? По полипу - говорят надо срочно удалить. Вот готова через 10 назначили по удалению полипа. Подскажите как лучше.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-18 12:32
Добрый день.
Да, всё верно.
Киста не большая и можно пока за ней наблюдать если нет жалоб.
Платная консультация
Галина 2021-04-18 13:34
Спасибо огромное Вам за ответ.