Удаление пм век

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Анастасия. Хочу удалить перманентный макияж век на глазах (стрелки) лазером. Мнения мастеров пм расходятся. Одни считают, что удаление пм глаз с помощью лазера возможно только с применением защитных металлических шильд, так как лазер может повредить зрение. Другие утверждают, что лазер не может повредить зрение, так как мощность лазера не настолько сильна, да и кожа не пропускает лазер настолько, чтобы повредить сетчатку. Хотелось бы услышать мнение специалиста по зрению.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Здесь надо смотреть на параметры самого лазера. Какая у него проникающая длина волны. Вообще, это достаточно опасное занятие. Т. е этот аппарат должен иметь сертификат безопасности, и на нем не должно быть написано противопоказаний к применению в области глаз и лица. Лучше обратиться непосредственно к человеку, который уже неоднократно удалял татуаж с век, и у него есть хорошие отзывы. Придется поискать. Более подробно про лазеры я не смогу рассказать, тк я не являюсь лазерным хирургом. У меня нет глубоких знаний в этой области. К сожалению.