Удаление аденоидов из-за апноэ

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Ребёнок до 3 лет очень много болел. (Коклюш, ангины, скарлатина) . Но вот уже 2 года мы не болели ничем просудным.
Легко перенесла ветрянку год назад и все. Спаслись гомеопатией. Но вот уже Полгода мучает ребенка храп и апноэ. Назонекс и сингуляр дали временный результат. Ставят аденоиды 2-3 степени. Назначают удаление. Но! в периоды бодрствования проблем с дыханием нет совсем. Девочка бодрая, умная, активная. Отитов, насморков, простуд нет. Только у спящего ребёнка начинается проблема с дыханием. Как только, просыпается " мозг нет никаких проблем. Возможно ли обойтись медикаментозно, без операции? Есть ли хоть какая то надежда?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2020 года

4 ответа

Петр Кандалака 2020-01-09 16:59
Сообщение продублировано. Похоже на спам. Модератор - уДАЛИТЕ.
Здравствуйте

есть эффективные медикаментозные схемы лечения аденоидов, но и они бывают неэффективны

апноэ у ребёнка это показание для удаления аденоидов

если не хотите удалять желательно очно обратиться к Лор врачу для подбора схемы лечения (если назонекс был эффективен то его можно принимать в теснение длительного времени)

Валентина 2020-01-10 19:17
Спасибо вам большое, Елена Ивановна.
Ключевая фраза: апноэ = удаление .
Назонекс не даёт результата, к сожалению . Похоже придётся решиться (
Благодарю Вас!